Можно ли не пускать в квартиру полицию если украли ружьё?
Здравствуйте. Уточните пожалуйста, кто и у кого украл? А вообще конечно Ваша квартира это частная собственность и она неприкосновенна. Вы можете не пускать в квартиру сотрудников полиции. Однако в соответствии с ФЗ "О полиции" основанием для проникновения сотрудника полиции в жилище, является сведения о том, что в квартире совершается преступление или административное правонарушение.
Можете не пускать в квартиру полицию.
А как полиция зафиксирует факт кражи. Ружье должно хранится в сейфе, если его вскрыли, то полиция должна провести осмотр, снять отпечатки пальцев и т.д. Я правильно поняла - у вас украли ружье и вы не хотите, чтобы полиция осмотрела место происшествие?
Если у Вас в квартире совершено уголовное преступление, причине вред, есть заявление, то потребуется доступ органам дознания.