Нижний Новгород, 14.12.2018, 22:09

Украденные деньги - мама выбирает альтернативные пути разрешения проблемы

Вопрос №14986457 из г. Архангельск
опубликован 14.12.2018, 22:09
У мамы украли деньги (400000), хранила на работе в сейфе и украла сотрудница магазина. Полицию не вызывала, пожалела девочку. Как можно решить вопрос без полиции. Есть расписка, где она признаётся в содеянном и обязуется вернуть деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Александр

Сохраните расписку, и если ваша мама не собирается заявлять о преступлении, в таком случае может считать, что заняла 400000 рублей этой сотруднице. Расписка подтвердит получение денежных средств, требуйте возврата денег, вплоть до судебного требования.

14.12.2018, 22:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

В расписке имеется дата до которой она должна денежные средства вернуть? Если не возвращает обращайтесь в судебные органы.

14.12.2018, 22:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А как вернуть деньги. Та,кто украла, говорит, что продаёт квартиру, её собственность, и вернет, но тянется уже долго. Если через суд, то каков порядок. Могут ли её квартиру арестовать и продать.

14.12.2018, 22:18

Единственное жилье не подлежит взысканию по долгам, однако вы можете пригрозить ей заявлением в полицию.

14.12.2018, 22:20