Пожар в новой казарме - какие компенсации могут ждать военные и гражданские?
Муж военный, уехал в другой город в командировку, жили они там в новой казарме в полях, ночью произошел пожар. Сгорели все вещи и военные и гражданские, в т.ч. паспорт. Возгорание произошло из-за проблем в проводке. Должны ли быть какие-то компенсации с той части.
Лучший ответ
Будет сложно. Современные воинские части не являются юридическими лицами.
Благодарю за грамотную консультацию!
Да, часть обязана компенсировать причиненный военнослужащим ущерб.
Спасибо за понятный ответ!