Возгорание в одной из трех разделенных частей дома - проблема компенсации ущерба и пути ее решения
У нас с соседями дом, разделенный на 3 части с разными входами. В крайней левой части произошло возгорание в отсутствие хозяйки (что-то забыла выключить из электроприборов), в результате чего произошел пожар и сгорели все остальные части дома, включая нашу. Должна ли виновница компенсировать ущерб? Как этого добиться?
Надежда, если пожар возник по вине соседки, то обязана она возместить ущерб. Обращайтесь с соответствующим иском в суд. Всего доброго.
этого можно добиться посредством обращения в суд с соответствующим исковым заявлением
Добрый день!
Если будет установлена ее вина в возгорании Вы можете обратиться в суд и требовать возмещения ущерба.
Здравствуйте. Конечно виновница обязана возместить ущерб, если она не соглашается делать это в досудебном порядке, необходимо обращаться в суд.