80-летняя женщина обращается в прокуратуру РФ за защитой, но получает назад свои жалобы и теряет 600 рублей на ксерокопии и марки.
Отправила жалобы в прокуратуру РФ по поводу гражданского дела по подставе 80 летней женщины, просила защиты, оба письма вернули тем, на кого я жалуюсь, и даже не строки, где бы прокуратура взяла на контроль эти дела! Теперь, думаю, что и Саратовский суд также наплевательски отнесется к моей жалобе и тоже не найдет основания запросить дело или отправить его на новое рассмотрение! Только лишь еще 600 рублей зря потратила на ксерокопии, марки, конверты, уведомления заказные. ТЕПЕРЬ В НАШЕЙ СТРАНЕ ВСЕ ОЧЕНЬ ДЕШЕВО! Отправить одно письмо заказное 120 рублей, а если с вложением двух квитанций, то уже 200 рубликов!
Лучший ответ
Уважаемая, Светлана Петровна! Если Вы не согласны с судебным актом, то имеете право обратиться в вышестоящий суд с целью обжалования. Прокуратура, по судебным делам, Вам не поможет, она не имеет такого рода полномочий.
А чем же тогда прокуратура занимается? В Советском Союзе она была всесильна, насколько я помню!
Добрый вечер, Светлана.
Прокуратура не главенствует над судебной системой. Нет смысла в нее обращаться по гражданским и иным делам. Если Вы не согласны с решением суда, то подайте апелляционную жалобу.
Подала уже, но в успехе и там не уверена Жалобу писала сама, а ценится жалоба, составленная адвокатами, а у менЯ уже нет ни копейки после прошедших судов!