Ростов-на-Дону, 08.03.2021, 22:50

Военный фельдшер Министерства Обороны заболел коронавирусом какая компенсация пологается.

Вопрос №18290932 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 08.03.2021, 22:50
Военный фельдшер Министерства Обороны заболел коронавирусом какая компенсация пологается.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей Араратович, если ваше заболевание было вызвано профессиональными обязанностями, то вы имеете право на страховку - 68000 руб.

09.03.2021, 01:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А сам фак заболевания не является доказательством общения с коронавирусными больными так как он работает фельдшером в войсковой части и в госпитале лежат заразившиеся из этой части солдаты...

09.03.2021, 05:23

Правительство РФ утвердило специальные социальные выплаты для медицинских и иных работников, военнослужащих по контракту, призывников, сотрудников уголовно-исполнительной системы, национальной гвардии, ОВД РФ, военнослужащих спасательных воинских формирований, работников федеральной противопожарной службы, работников МЧС России, оказывающих медицинскую помощь (или участвующих в ее оказании) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции и контактирующих с больными COVID-19 (постановление Правительства РФ от 23 ноября 2020 г. № 1896).

Специальная соцвыплата назначается ежемесячно, с 1 ноября текущего года по 31 декабря 2021 года за нормативную смену, определяемую как 1/5 продолжительности рабочего времени в неделю, установленную для соответствующей категории работников. В связи с чем для каждой категории работников предусмотрены конкретные выплаты за одну нормативную смену.

Так, оказывающим медпомощь по диагностике и лечению COVID-19:

врачам скорой помощи, среднему медперсоналу, младшему медперсоналу, выездным бригадам скорой помощи, а также военнослужащим, сотрудникам и работникам, выполняющим аналогичные обязанности, выплатят по 2430 руб., 1215 руб., 950 руб. соответственно за одну нормативную смену;

фельдшерам (медсестрам) по приему вызовов скорой медицинской помощи, военнослужащим, работникам с аналогичными обязанностями – 600 руб. за одну нормативную смену;

врачам и медработникам с высшим (немедицинским) образованием, оказывающим специализированную медпомощь в стационарах, среднему медперсоналу, младшему медперсоналу, военнослужащим и работникам с аналогичными трудовыми функциями – 3880 руб., 2430 руб. и 1215 руб. соответственно за одну нормативную смену;

врачам и медработники с высшим (немедицинским) образованием, оказывающим первичную медико-санитарную помощь, среднему медперсоналу, младшиему медперсоналу, обеспечивающим медицинскую санитарную помощь в амбулаторных условиях, а также военнослужащим и работникам с аналогичными обязанностями – 2430 руб., 1215 руб. и 600 руб. соответственно за одну нормативную смену;

врачам и медработникам с высшим (немедицинским) образованием, среднему медперсоналу, младшему медперсоналу патологоанатомических бюро и отделений патологоанатомических исследований, связанных с COVID-19, – 3880 руб., 2430 руб. и 1215 руб. соответственно за одну нормативную смену;

водителям машин выездных бригад скорой медицинской помощи, в том числе занятых в организациях, предоставляющих транспортные услуги, при эвакуации пациентов с COVID-19 – 1215 руб. за одну нормативную смену, а членам летных экипажей воздушных судов – 1215 руб. за одну нормативную смену.

Для врачей и медработников с высшим (немедицинским) образованием, среднего медперсонала, младшего медперсонала, не оказывающих медпомощь по диагностике и лечению коронавируса, но контактирующих с такими пациентами при выполнении должностных обязанностей, а также военнослужащих и работников, выполняющих аналогичные обязанности, предусмотрены выплаты в размерах 2430 руб., 1215 руб., 600 руб. соответственно за одну нормативную смену.

09.03.2021, 05:28

Такой же ответ мне написал генерал лейтенант А Дарбинян вч 33744 а про 6800 что обещал президент молчек?

09.03.2021, 11:37

Вы на работе заболели?

09.03.2021, 11:40

ОБжалуйте решение о выплате в суде.

68000 вам положено.

09.03.2021, 11:42

Мой сын заболел о фельдшер в войсковой части. И на дежурство заступал чере день и прописан в части. .. а на кого в суд подовать.

09.03.2021, 11:54

Получите письменный отказ и в суд на командование части.

09.03.2021, 16:06