Два вопроса по наследству - получение завещанного счёта на Северном Кипре и поиск недвижимости в Чехии.
У меня 2 вопроса по наследству, может Вы сможете мне помочь.
1) по завещанию мужа (сделанного в России), мне завещан счёт на Северном Кипре (свидетельство получено). Можете объяснить сам процесс получения (может есть какой-то вариант обращения в Консульство для получения помощи?)
2) Каким образом можно узнать, присутствуют ли в другой стране (Чехия) счета, недвижимость или Компании у умершего супруга (не описаны в завещании)/ Заранее признательна!
Добрый день!
Относительно наличия счета в банке - узнать нельзя. Только по запросу полиции, суда или нотариуса.
А по недвижимости и компании - возможно. Нужны данные умершего.