Вопрос: Если решать этот вопрос через суд, то какие шансы мы имеем это дело выиграть?

Был построен объект, точнее, устройство промышленного бетонного пола. В договоре указанна гарантия на данный продукт при правильной эксплуатации. Мы не приложили инструкцию по эксплуатации бетонного пола, а заказчик в свою очередь дал полу нагрузку не выдержав всех сроков для набора его прочности. Сейчас требует бесплатный ремонт этого участка. Вопрос: Если решать этот вопрос через суд, то какие шансы мы имеем это дело выиграть? Сроки по набору прочности пола документально тоже не были представлены и в договоре не прописаны.
Лучший ответ

Уважаемый Александр! При судебном разбирательстве спора встанет вопрос о назначении строительно-техническая экспертизы и связанные с ним процессуальные вопросы: кто именно из числа экспертов и по каким именно вопросам будет давать заключение и, при необходимости, "защищать" его в суде. Один из основных принципов судопроизводства - это принцип состязательности, в соответствии с которым решение выносится в пользу того, кто доказал законность и обоснованность своей позиции по существу спора ("прав не тот, кто прав, а тот, кто доказал, что он прав"). Рекомендация: грамотно организовать и провести досудебную процедуру урегулирования спорных вопросов, чтобы в арбитражном процессе иметь некоторое преимущество перед заказчиком, в том числе, и за счёт аргументированной подготовки доказательств своих возражений на его претензию по качеству выполненных работ. Желаю успеха.

Большое спасибо Анатолий Витальевич!