Щенок на другом конце страны - как вернуть домой и можно ли при этом обратиться в полицию?
1.Полиция не занимается отъемом собак. Истребованием занимаются приставы, но по решению суда.
2.Быстро не получиться. Вам нужно будет доказывать, что вы владелец.
Начните с банального заявления в полицию в города Ярославля на действия того, который взял-он в своих пояснениях при опросе подтвердит, что взял у вас и возможно на основании Постановления об отказе вам удастся без суда подтвердить свое владение.
Доброго дня,
быстро не получится, полиция не вмешивается.
Так мне видится. Это договор дарения Вами собаки семье. Надо расторгать в письменном виде с семьей и предъявлять в приют соглашение о расторжении договора дарения. Может отдадут без суда.