Продажа неприватизированной квартиры - права и ограничения при наличии двух прописанных человек и отсутствии собственника в жилье
Здравствуйте!
Квартира муниципальная и в связи с этим продать ее не возможно.
Отсутствие брата в квартире может являться основанием для признания его утратившим право пользования.
Продать квартиру возможно только после приватизации.
Продать можно только после приватизации.
Если у него доля будет, то продать может только свою долю.
Ну и там есть варианты на самом деле с выкупом этой доли.
Все согласны на приватизацию?
Здравствуйте, Антон!
Если Ваш брат является собственником данной квартиры, он вправе в соответсвии со статьей 209 Гражданского кодекса РФ, свободно распоряжаться ей по своему усмотрению (в том числе продать её).
Наличие зарегистрированных людей в квартире, не мешает ему продать квартиру.