Несоответствие работ и договора при оплате - возможность оспорения действительности договора подряда
Вопрос по договору подряда. Договор подряда был заключён в устной форме и оплата происходила налом, после выполнения работ оставалась задолженность. Заказчик решил оплатить остатки долга через доровор (безналом) и составил договор но не на те работы которые я выполнил. Можно-ли будет оспорить этот договор как не действительный если у заказчика возникнет желание вернуть деньги по причине (качества, гарантийные обьязательства и.т.д.) Спасибо.
Оспорить невозможно, Вы вправе такой договор не подписывать, но плату за работы выполненные вряд ли без договора сможете вернуть.
Практически невозможно, если в устной форме. Очень сложно.