Можно ли осуществить работы по устранению дефекта из оставшегося долга (48 тысяч раблей)?
Был заключен договор подряда на выполнение работ по благоустройству территории жилых домов. После завершениия работ, Заказчик произвел расчеты с Подрядчиком, но не в полном объеме. Долг составил 48 тысяч рублей. Работа подрядчика была выполненна с нарушением технологий, гарантийные обязательства действуют в течение 3-х лет. На переписку о выполнении гарантийных обязательств Подрядчик не ответил. В итоге Подрядчик подал исковое заявление на Заказчика о взыскании долга в размере 48 тысяч рублей. Фирма подрядчика по решению суда признана банкротом с назначением внешнего управляющего. Что в этой ситуации правильно сделать Заказчику? Можно ли осуществить работы по устранению дефекта из оставшегося долга (48 тысяч раблей)? В какой форме ответить на исковое заявление: составление отзыва либо подача встречного иска. Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.
Здравствуйте Лилия. Вам необходимо подать отзыв на иск. Но без изучения договора подряда и исковое заявление, не могу Вам ответить что именно должен содержать отзыв на иск. А имеется акт подтверждающий что работа была выполнена с нарушением технологий? Обращайтесь с документами, проанализируем.