Спор о сарае для хранения дров в муниципальном жилье - ответственность за ремонт и статус имущества

Входит ли сарай для хранения дров, т.к дом с печным отоплением в общедомовое имущество. Кто должен делать ремонт сарая, квартира муниципальная. Спасибо. Перезванивать не надо, отвечайте здесь.
Лучший ответ

Уважаемый Игорь г Нягань!

В данном случае Сарай для хранения дров должен включаться в общедомовое имущество.

Кроме того, данный Сарай для хранения дров должен быть включен в Технический паспорт на данный Дом.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 09.03.2021 г.

Да, входит, если сарай предназначен для хранения дров не на одну квартиру. Конкретный перечень общедомового имущества указывается в договоре управления МКД.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет не входит, но смотрите свой договор соцнайма.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте. Да, сарай входит в общее имущество многоквартирного дома, ремонт должен обеспечивать наймодатель, ну а у вас соответственно муниципалитет.