Уведомление МВД по статье мошенничества в сфере кредитования - что это и что делать?
Надлежащей формой вызова на допрос, либо для дачи объяснений считается повестка либо письменное извещение.
В повестке/извещении должно быть указано: кто и в каком качестве вызывается, к кому и по какому адресу, дата и время явки, а также последствия неявки без уважительных причин.
Ч.1. ст. 159.1 УК РФ предусматривает, что мошенничество в сфере кредитования это хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений.
Сам по себе материал проверки еще не свидетельствует о наличии состава преступления.
Это проделки коллекторов. Таким образом, они хотят на вас оказать психологическое давление, пугая частью 1 статьи 159.1 УК РФ Можно проигнорировать такое СМС В полицию вызывают по повестке.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет это не коллекторы, и вас не запугивают, если не платите по микрозаймам, вас ждёт судимость и уголовная ответственность по ст.159.1 УК РФ за мошенничество в сфере кредитования.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Это разводка коллекторов, полиция присылает повестки.