Красноярск, 11.05.2021, 11:11

Уведомление МВД о заявлении по статье 159.1 УК РФ по мошенничеству в сфере кредитования - история неявки и несуществующего оперуполномоченного

Вопрос №18453809 из г. Красноярск
опубликован 11.05.2021, 11:11
Уведомление МВД 1210! В отношении Вас принято Заявление по ст.159.1 УК РФ мошенничество в сфере кредитования КУСП-261991. Вам надо прибыть в УМВД 12.05.2021 г к 11:00 оперуполномоченый капитан Хаустов Д.А. В случае неявки будете доставлены приводом. Вот такое СМС получила, кое как дозвонилась, сказал адрес куда приехать. Звоню в управление там говорят такого нет человека.
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего, это мошенники, поскольку о вызовах таким образом не уведомляют. Должна быть повестка.

11.05.2021, 11:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо))

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Кира, доброго дня! Это мошенники.

Вы вправе уточнить в отделе полиции, о возбуждении дела по ст.159.1 УК РФ и информацию из смс.

Вам скорее всего ее не подтвердят.

С уважением!

11.05.2021, 11:15

Здравствуйте!

кое как дозвонилась, сказал адрес куда приехать

А куда вы дозванивались? Где взяли номер телефона, по которому вам назвали адрес?

Звоню в управление там говорят такого нет человека.

Это неудивительно, так как вероятнее всего смс вы получили от коллекторов - полиция так не работает, полиция вызывает повесткой.

11.05.2021, 11:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое))

Это так коллекторы развлекаются. Не обращайте внимания.

Вы можете:

1.Поменять номер телефона

2.Можете подать обращение в Роскомнадзор

3.Можете обратиться в полицию с заявлением

4.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список

5.Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.

11.05.2021, 11:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Дозвонилась до номера с которого пришло смс. Он сказал что нужно подъехать в главное управление МВД красноярского края, я тут же перезваниваю туда, а там говорят что такого у них нет. Как реагировать не понятно.

11.05.2021, 11:34

Дозвонилась до номера с которого пришло смс.

Это от начала и до конца обман. Никак не реагируйте.

11.05.2021, 11:41