Как приватизировать квартиру, если есть сестра за границей?
По договору аренды невозможна приватизация, только по соцнайму через администрацию или комитет жилищно-земельных отношений.
Добрый день! Если сестра прописана в квартире, которую Вы собираетесь приватизировать, она должна официально отказаться от приватизации.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, о каком договоре аренды идёт речь? По договору аренды никто жильё не приватизирует. Только по договору соцнама жилого помещения. Если сестра в него вписана, то без неё не приватизируете. Снимайте её с регучёта в судебном порядке, (подав предварительно заявление собственнику квартиры, в администрацию города). Нужна платная консультация, выберите юриста и на платной основе, вас проконсультируем. (ст.779 ГК РФ)
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Она выписана, 5 лет назад.
У меня по соцнайму, через администрацию, где мне сказали, что я могу приватезировать на себя, а сестра потеряла право на приватизацию, так как выписалась 5 лет назад и возвращаться не собирается в Россию.
Да, можете приватизировать только на себя, т.к. приватизация возможна только лицами, зарегистрированными в квартире, на момент приватизации.
Так и нужно задавать вопрос. Если она снята с регуёта и не является несовершеннолетней, вы без проблем приватизируете квартиру на себя.