Влияет ли наличие другой недвижимости на право получения выкупной цены за аварийное жильё?
Вас не могут выселить просто так без предоставления аналогичного жилого помещения, на основании Федерального закона от 21.07.2007 N 185-ФЗ (ред. от 07.04.2020) "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства"
Статья 16. Региональная адресная программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда
3. Переселение граждан из аварийного жилищного фонда осуществляется в соответствии с жилищным законодательством. Жилое помещение, предоставляемое гражданам при переселении их в соответствии с настоящим Федеральным законом из аварийного жилищного фонда, может находиться по месту их жительства в границах соответствующего населенного пункта или с согласия в письменной форме этих граждан в границах другого населенного пункта субъекта Российской Федерации, на территории которого расположено ранее занимаемое жилое помещение. При этом отказы, в том числе неоднократные отказы, граждан от предоставляемого им жилого помещения в границах другого населенного пункта не могут являться основанием для отказа в предоставлении им других жилых помещений в целях переселения из аварийного жилищного фонда в границах населенного пункта по месту их жительства или в границах другого населенного пункта субъекта Российской Федерации, на территории которого расположено ранее занимаемое жилое помещение.
Здравствуйте, Александра!
Вы имеете право на получение выкупной цены за аварийное жильё при наличии в собственности иной недвижимости, поскольку наличие иного жилья не является основанием для отказа в выкупе аварийного, т.к. жилое помещение в данном случае подлежит изъятию для государственных или муниципальных нужд.