Как вернуть заработную плату после увольнения из-за задержек работодателя?
Здравствуйте!
В соответствии со ст. 392 ТК РФ за разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.
Вы вправе обратиться в инспекцию труда с жалобой на работодателя, а также в течение года в суд с исковым заявлением.
Если необходима помощь в подготовке документов обращайтесь в личное сообщение.
Обращайтесь к мировому судье с заявлением о внесении судебного приказа о взыскании задолженности по зарплате.
Два варианта:
- жалоба в Трудовую инспекцию (РОСТРУД);
- взыскать через суд.
Сроки все прошли, ориентируйтесь на результат.
Здравствуйте.
Вы можете обратиться с иском а суд в соответствии со ст.392 ТК РФ в течение года.