Мать получила пособие на ребёнка, но не потратила на него - Как вернуть деньги отцу?
В мае 2020 года органы опеки изъяли ребёнка у матери. В конце июня 2020 ребёнка на воспитание с дома малютки забрал отец по заключению органа опеки.
Мать, не лишена родительских прав (суд был в ноябре 2020, отцу отказали в иске).
При этом, мать оформила пособие на ребёнка от 3 до 16 лет и благополучно получила 2 раза по 10 000 рублей, а так же оформила пособие с 3 до 7 лет и получала пособие с июня по декабрь 2020. Позже, по жалобе и запросу в органы опеки, по поводу места проживания ребёнка.
Все денежные средства полученные матерью были потрачены ей по своему усмотрению, только не на содержание ребёнка. Как вернуть деньги отцу?
Лучший ответ
Деньги можно вернуть только ы судебном порядке. Место жительства ребенка определили вы? Оно тоже определяется в судебном порядке. С маком может выйти как отец, так и органы опеки по заявлению отца.
Спасибо, все понятно!
Место жительство определил орган опеки по заплючению.
Подавайте иск в сусд и взыскивайте с матери. Привлекайте Опеку третьим лицом.