Газпром собирается отключить газ - что делать, если задолженности по газу нет?
17.12.2020 г. мировым судьей был вынесен судебный приказ о взыскании с меня задолженности по по оплате потребленного газа.04.02.2021 г. приказ был отменен, разъяснив взыскателю, что заявленное им требование может быть предъявлено в порядке заявленного производства. В настоящее время газпром ссылаясь на Постановление Правительства от 21.07.2008 № 549 п.45,46 собираются отключить газ и потом подавать в суд. Что мне в данной ситуации делать. Задолженности по газу у нас нет. Проплата за газ производилась ежемесячно. Что мне делать в данной ситуации. Могу ли я обратиться в прокуратуру и Роспотребнадзор.
Для начала поставщик газа должен прислать уведомление о приостановке подачи газа заказным письмом с уведомлением о вручении, с указанием причин, не позднее чем за 20 дней до приостановки подачи. Пробуйте обратиться к ним для досудебного решения вопроса, узнайте за какой период они требуют оплату, если Вы оплату производили, предоставьте квитанции.
Если дойдет до суда, подавайте встречный иск об аннулировании начисленной задолженности.
Могу помочь в решении данной проблемы.
Здравствуйте, на основании чего вынесен судебный приказ, если вы говорите, что задолженности нет?