Ответственность за уборку прилегающей территории - кто несет?
Если нет данного условия в договоре аренды, то территорию (земиельный участок-ЗУ) убирает собственник ЗУ.
А там уже пусть собственник земли, ЖКХ и Админитрация решают этот вопрос.
Если в договоре не указано, то собственник. Который и решает этот вопрос с ЖКХ.
А если, земля не выкуплена у собственника, а только помещение? И платит по тарифу в ЖКХ за содержание и ремонт общедомового имущества.
Здравствуйте, Дарина! Земля под МКД в силу закона не может быть продана, если только все собственности МКД не приняли данного решения. Если помещение в МКД сдается в аренду, то обычно арендатор заключает договоры с УО и РСО и оплачивает все услуги предусмотренные договорами, следовательно, так как земельный участок относится к МКД, то и убирать его должна УО.