Скажите может ли он требовать с нее чеки что она алименты тратит на ребенка а не на что то еще?
У меня вот такая ситуация, я вышла замуж, у моего мужа есть первая жена и ребенок сейчас его ребенку 12 лет он воспитывал ее с 4 лет до 10 лет потом ее забрала мать и через некоторое время она подала на алименты! Скажите может ли он требовать с нее чеки что она алименты тратит на ребенка а не на что то еще?
Здравствуйте! Такое законом не предусмотрено. Предполагается, что мать действует добросовестно в интересах ребенка, пока не доказано обратное. Тогда он может открыть лицевой счет на имя ребенка в банке с уведомлением органа опеки и перечислять алименты туда. Теоретически орган опеки может требовать отчет по расходованию средств на ребенка.