Как оспорить судебный приказ по задолженности 2011 года - обзор случая на сайте суда приставов

Март 2021 год на сайте суд приставов появляется информация о задолженности. Суд.приказ от апрель 2020 года истец ЭОС коллекторское агентство сообщает что ответчик имел задолженность 2011 году по кредиту. Документы ответчик не получал, не знал о суд разбирательстве так, как проживает в другом регионе. Возможно ли оспорить суд приказ, и ИП у суд приставов?
Лучший ответ

Здравствуйте!

В такой ситуации следует получить копию приказа, подать в суд возражения относительно его исполнения, а также заявление о восстановлении срока.

спасибо

Необходимо написать в адрес суда заявление об отмене судебного приказа и заявление о восстановлении срока на подачу возражений.

За помощью в составлении документов вы можете обратиться к любому юристу на сайте, либо составить самостоятельно по образцам в интернете (но они сомнительного качества как правило).

Спасибо

Возможно отменить приказ, но для этого сначала нужно запросить его официально в суде.

Спасибо

Подвйте в суд заявление об оспаривании судебного приказа, при этом попросите суд врсстановить срок для обжалования.

Спасибо

Пишите заявление в суд на отмену судебного приказа, просите восстановить процессуальный срок. Прикладывайте доказательства о смене места жительства.

Спасибо

Арина, возможно, но при этом надо не только подать заявление об отмене судебного приказа, но и восстанавливать сроки, уважительные причины пропуска сроков надо не только указать в заявлении, но и при этом доказать их.

Обратитесь к юристу, который имеет такой положительный опыт.

спасибо

Здравствуйте! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Да можно. Обратиться с ходатайством на восстановления пропущенного срока, с заявлением на отмену приказа. Убедительно обосновать пропуск.