Можно ли придти на прием к врачу, без родителей, в 13 лет.
Татьяна!
Родители и лица их заменяющие несут полную ответственность за своих детей до их совершеннолетия (до 18 лет).
Законными представителями несовершеннолетних являются родители, усыновители, опекуны, попечители
До 15 лет ребёнок должен приходить в кабинет врача с одним из родителей (либо законный представитель должен присутствовать), чтобы дать своё письменное согласие на медицинское вмешательство. У ребёнка, которому не исполнилось 15 лет, врач не может принять согласие на медицинское вмешательство.
zen.yandex.ru
Уважаемая Татьяна г. Калуга!
В возрасте 13 - ти лет придти на приём к врачу - НЕЛЬЗЯ!
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 09.03.2021 г.
Здравствуйте, Татьяна!
На прием к врачу без родителей можно прийти только с 15 лет.