Ессентуки, 09.03.2021, 18:42

Пособие по безработице для женщины 55 лет - размер, период и условия получения.

Вопрос №18293622 из г. Ставрополь
опубликован 09.03.2021, 18:42
Мне (жен) в мае исполнится 55 лет. Стаж общий 32 г. 11 мес. 27 дн. согласно выписки Пфр. До выхода на пенсию 3 года. Если я сейчас стану на учёт в центр занятости, то: 1) максимальный размер пособия 12130 руб я буду получать полностью или из расчёта количества рабочих дней. 2) Максимальный период получения пособия год или два с учётом стажа и в каком размере? 3)Возможен ли в случае не трудоустройством досрочный выход на пенсию? Спасибо. 18:31
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо, но это известный факт. Я спрашивала о другом. Допустим сумма 75% от сред. З/п условно 9 тыс. руб. Я буду получать её полностью или в пересчёте на кол-во раб. дней текущего месяца сумма будет меньше?

10.03.2021, 16:38

Ответ дан выше.

Расчёт идёт за месяц. Читайте внимательней пожалуйста.

10.03.2021, 17:29

Добрый вечер! Размер пособия для граждан предпенсионного возраста зависит от продолжительности трудовой деятельности за последние 12 месяц. Если более 6 месяцев, то размер пособия будет считаться исходя размера вашеи заработной платы но не более 12130 и не менее чем 1500.

2. Продление возможно на каждые 2 недели за каждый год стажа превышающий 20 лет.

Общий срок выплаты не может превышать 24 месяца

3.вопрос о направлении на досрочную пенсию актуален, только если вы были уволены с последнего места работы по сокращению или ликвидации предприятия.

09.03.2021, 18:50

Последнее место работы 2 г. 5 мес. с минимальным окладом. На какой размер пособия примерно я могу рассчитывать?

09.03.2021, 19:46

Добрый день! Будет назначено в процентной соотношении от средней заработной платы.

Первые 3 месяца 75 %, следующие 4 месяца 60 % от среднего заработка, далее 40 %от среднего заработка.

Но не более 12130 и не менее 1500.

Срок назначения 12 месяцев.

10.03.2021, 09:54

Спасибо, но это известный факт. Я спрашивала о другом. Допустим сумма 75% от сред. З/п условно 9 тыс. руб. Я буду получать её полностью или в пересчёте на кол-во раб. дней текущего месяца сумма будет меньше?

10.03.2021, 16:38

Ответ дан выше.

Расчёт идёт за месяц. Читайте внимательней пожалуйста.

10.03.2021, 17:29