Самара, 09.03.2021, 19:40

Правомерность отказа ПФР в перерасчете пенсии с заниженным северным коэффициентом

Вопрос №18293785 из г. Самара
опубликован 09.03.2021, 19:40
Я ушол на пенсию по списку 1-2 плюс северный стаж порядка 11 лет из них два года не зачли из за отсутствия справок тоже мкс это период 1996-1998 г г мне не начисляют северный коэфициэнт и пенсия занижена правы ли пфр при отказе перерасчота пенсии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Для ответа на ваш вопрос необходимо более подробно ознакомиться с вашей ситуацией. Пишите мне на эл.адрес, указанный ниже. Помогу разобраться.

09.03.2021, 20:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Периоды которые пфр даже не вписал в общий трудовой стаж и не рассматривал из за отсутствия отчислений на и лс налогов в пфр данный период приходит на 2007 г-2009 гг.

06.04.2022, 00:14

Периоды работы после 01.01.2002 года подтверждаются только уплатой взносов на ваше пенсионное обеспечение. Поэтому, если взносы на ваше пенсионное обеспечение не поступили в этот период в ПФР, то на каком основании они должны быть учтены в стаже?

06.04.2022, 08:03