Что происходит с деньгами после завершения процедуры банкротства, если банк не подаст заявку в реестр прав требований?
А Ваш управляющим вам не отвечает? Или Вы его перепроверяете? Судьба каких денег вас интересует? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Не понял - с какими "деньгами"?
У Вас в конкурсной массе появились деньги? Замечательно. Сначала текущие платежи / потом распределится среди реестра / лишнее останется на основном счете должника. Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения.
Здравствуйте.
У Вас сколько кредиторов. Деньги будут распределяться на всех. Если только один банк кредитор, то деньги так и останутся на счете. После банкротства снимите блокировку счета и сможете ими пользоваться.
Фин. управляющему был задан вопрос на эту тему, но вразумительного ответа я не получил. Мне только сказали, что возможно извлечение средств из конкурсной массы, а что происходит с деньгами после завершения процедуры банкротства так и не ответили.
При завершении процедуры реализации гражданина денежные средства оставшиеся после расчетов с кредиторами являются собственностью бывшего банкрота. Юрист по догам и банкротству Виталий Снытко.
Дмитрий, если кредиторы в реестр не включались, то в конце процедуры управляющий заберёт деньги на текущие расходы (публикация, почта и пр. - если не забрал их раньше), а остальные деньги останутся на ваших счетах и после завершения процедуры вы эти деньги сможете снять.