Санкт-Петербург, 09.03.2021, 20:08

Что происходит с деньгами после завершения процедуры банкротства, если банк не подаст заявку в реестр прав требований?

Вопрос №18293882 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.03.2021, 20:08
Сейчас у меня проходит этап реализации имущества по процедуре банкротства. Интересует такой вопрос. В случае, если банк все же не подаст заявку в реестр прав требований, что происходит с деньгами после завершения процедуры банкротства?
Лучший ответ
Рекомендуется

А Ваш управляющим вам не отвечает? Или Вы его перепроверяете? Судьба каких денег вас интересует? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

09.03.2021, 20:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Не понял - с какими "деньгами"?

У Вас в конкурсной массе появились деньги? Замечательно. Сначала текущие платежи / потом распределится среди реестра / лишнее останется на основном счете должника. Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения.

10.03.2021, 12:46

Здравствуйте.

У Вас сколько кредиторов. Деньги будут распределяться на всех. Если только один банк кредитор, то деньги так и останутся на счете. После банкротства снимите блокировку счета и сможете ими пользоваться.

10.03.2021, 12:48

Фин. управляющему был задан вопрос на эту тему, но вразумительного ответа я не получил. Мне только сказали, что возможно извлечение средств из конкурсной массы, а что происходит с деньгами после завершения процедуры банкротства так и не ответили.

10.03.2021, 09:58

При завершении процедуры реализации гражданина денежные средства оставшиеся после расчетов с кредиторами являются собственностью бывшего банкрота. Юрист по догам и банкротству Виталий Снытко.

10.03.2021, 10:03

Дмитрий, если кредиторы в реестр не включались, то в конце процедуры управляющий заберёт деньги на текущие расходы (публикация, почта и пр. - если не забрал их раньше), а остальные деньги останутся на ваших счетах и после завершения процедуры вы эти деньги сможете снять.

11.03.2021, 00:07