Банкротство и реализация имущества - Влияние на прописку в Москве у многодетной малообеспеченной семьи
Кто заставит? Ни управляющего, ни суд, ни кредиторов Ваша регистрация не интересует и заставлять на эту тему никто не будет. Из-за реализации доли автоматически регистрация по месту жительства у Вас не прекратится, если другие собственники ничего не будут предпринимать. В расторжении брака с мужем никакого смысла нет. Даже наоборот. Я вижу смысл в том чтобы этого не делать. Консультируйтесь лично, с учетом всех обстоятельств. Юрист по долгам и банкротству, стаж работы арбитражным управляющим 7 лет, Виталий Снытко.
Здравствуйте
Если доли в обеих квартирах в личной вашей собственности, то в разводе действительно смысла нет. Одну из долей могут продать. Причем будет суд определять какую из них.
Любую из долей может купить сособственник или иное лицо.
Если выкупят близкие вам люди, то прописку не тронут. Если иные лица, то конечно через суд, они могут вас снять с регистрации.
А как с Вами проконсультироваться лично? Хотелось бы узнать, почему Вы считаете, что правильнее будет не разводиться с мужем, Вы видите более рациональное решение?
Добрый день, Анна. За консультацией обращайтесь в личные сообщения.