Могу ли я дать временную прописку родственнику при процедуре банкротства и реализации имущества?
Доброе утро!
Смысла в это уже никакого нет, так как после реализации квартиры все зарегистрированный в ней лица будут сняты с учета.
Хотя у Вас право временную прописку дать знакомому.
Здравствуйте, имущество будет реализовано, и всё зарегистрированные лица будут сняты с регистрационного учёта. Всего доброго!
Добрый день Алена! До тех пор, пока не появится новый собственник (если он вообще появится) Вашего жилья, Вы являетесь собственником. Поэтому пожалуйста, прописывайте кого хотите и сколько хотите.
Однако, мой коллега, справедливо отметил выше, что с появлением нового сособственника право пользования у всех "прописанных" в этом жилье прекратиться.
Желаю удачи!
Речь идет о законности таких действии. В частности прописки третьего лица во время процедуры реализации. Ведь по закону залоговым имуществом должника во время процедуры распоряжается финансовый управляющий. Не может ли потом суд усмотреть в этом противозаконные действия должника и не добросовестное выполнение финансовым управляющим своих полномочий. А регистрация, повторюсь временная, буквально на месяц.
Здравствуйте.
Можете. В этом ничего противозаконного и недобросовестного нет.