Учитель забрал телефон у ребенка - почему полиция собирает сведения о семье и характеристики?
Если Вы не согласны с действиями/бездействием сотрудников полиции, то на это можно написать соответствующую жалобу в прокуратуру.
Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.
С уважением!
Почему на ребёнка собирают данные а не на учителя, который применил силу к ребёнку?
Если Вы не согласны с действиями/бездействием сотрудников полиции, то на это можно написать соответствующую жалобу в прокуратуру. Ст 53 ФЗ О полиции.
Юристам этого не известно, задайте данный вопрос тем кто собирает данные сведения.