Гражданское право на информацию - примеры нарушений в практике
Проанализируйте конкретные ситуации и определите, в каких случаях нарушается право граждан на информацию.
В анкете представленной куратором для заполнения студентами первого курса в числе других вопросов содержались, в частности, вопросы о родителях: «Фамилия, имя, отчество, домашний адрес, номер телефона, сведения о судимости, источник получения средств существования, принадлежность к политическим партиям».
При приёме на работу в ювелирный отдел магазина работодатель запросил в соответствующих государственных органах сведения о судимости кандидата на должность, а также данные о наличии внебрачных связей.
При допросе Петрова, подозреваемого в совершении экономического преступления, он отказался сообщать следствию информацию о доходах своей жены.
У депутата Государственной Думы потребовали сведения о до-ходах, полученных им и членами его семьи за истекший год, а также о расходах, превышающих полученные за год доходы и об источниках их получения.
Лучший ответ
Решение задач студентам, это платная услуга.-ст. 25 ФЗ - 63
Ответ не по существу вопроса.