Я понимаю, что отец был поставлен в такие условия, которые не мог не принять.
Мой отец болел 4 года 3 мес., а теперь умер (проживал в г.Перми). Всё время я приезжала (я проживаю на Украине), навещала. Мои родители давно в разводе. Отец был неоднократно женат. Во время болезни он зарегистрировал брак с женщиной и якобы подписал ей дарственную. В 2-х квартире во время его болезни и на его инвалидную пенсию проживала эта женщина и её не работающий брат. Я понимаю, что отец был поставлен в такие условия, которые не мог не принять. Я инсультно больного и парализованного не могла перевести на Украину. Я узнала о его браке и дарственной на похоронах от этой женщины. Я думаю, что в момент подписания дарственной отец был недееспособным. Инсульт - это больной мозг. Как мне добиться наследства? Или хотя бы полквартиры?
Лучший ответ
Надо доказать, что в момент подписания договора дарения брат был невменяемым;
но это фактически невозможно, поскольку нотариус перед каждой сделкой удостоверяется в дееспособности граждан;