Отказано в предоставлении рассрочки долга приставам в мировом суде - причина и решение.

Вопрос №18294741 из г. Томск
опубликован 10.03.2021, 06:25
Приехал в мировой суд отдать заявление на предоставлении рассрочки выплаты долга приставам, а секретарь не приняла. Говорит такие заявления только по административным делам. Надо говорит приставу писать заявление и он уже дает рассрочку, сколько будете платить, в законе нет такого, чтобы у пристава были полномочия на рассрочку. Теперь вообще непонятно куда писать. Помогитепожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день,

Вы скорее всего в заявлении не дали ссылки на основания указанные в ГПК РФ

подобные завления/ходатайства лучше всего подавать 2 жды.

1. самому приставу со ссылкой на ст. 37 229-ФЗ

2. и в суд со ссылкой на ст. 203 ГПК РФ.

10.03.2021, 06:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Пошлите по почте заявление. Не слушайте секретаря.

10.03.2021, 06:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо

То есть такое заявление всегда отправляется в мировой суд, вынесший определение?

Хотел чтобы они печать поставили, чтобы приставу копию отправить. Чтобы пристав видел, что я заявление в суд отдал.

Как я докажу приставу, что заявление отдано в мировой суд? Ю.

10.03.2021, 06:34

Да, заявление подается в суд, вынесший решение.

10.03.2021, 06:39

Заявление всегда и везде подавайте в 2 х экземплярах, на втором экземпляре сотрудник принявший его распишется что он у вас его принял и поставит дату - вот приставу и покажите, ваш экземпляр с росписью сотрудника суда

если отправляете по почте, по приставу (в суд в канцеоярию) приложите копию описи вложения в письмо.

В свою очередь в описи напишите что это заявление о рассрочке по ИП № такой-то от такого-то, ну в суд что ходатайство о рассрочке по делу такому-то.

Завление подается в тот суд который выдал исполнительный документ.

10.03.2021, 06:41

Юридические услуги в Томск