Улан-Удэ, 10.03.2021, 07:32

Что мне будет в военном суде, за езду на машине без прав и попал в дтп и скрылся с места дтп.

Вопрос №18294832 из г. Улан-Удэ
опубликован 10.03.2021, 07:32
Что мне будет в военном суде, за езду на машине без прав и попал в дтп и скрылся с места дтп.
Лучший ответ
Рекомендуется

Военнослужащего гарнизонный военный суд привлечет к административной ответственности, после чего, командование части скорее всего уволит его с военной службы в связи с НУК.

10.03.2021, 07:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А посадить не могут военного,

10.03.2021, 07:38

Указанные действия образуют состав административных правонарушений, при условии, что Вы не совершали иных противоправных деяний, влекущих уголовную ответственность.

Уголовное дело возбуждалось?

10.03.2021, 07:42

Здравствуйте, Федор! В соответствии со ст. 2.5 КоАП РФ, за административные правонарушения, предусмотренные Главой 12 КоАП РФ (куда входит и оставление места ДТП-ст. 12.27 КоАП РФ), военнослужащие несут административную ответственность на общих основаниях. В свою очередь, за данное правонарушение может быть и административный арест на срок до пятнадцати суток. Однако, в соответствии со ст. 3.9 КоАП РФ, административный арест... не может применяться к...военнослужащим.

10.03.2021, 07:49

Уголовное дело не возбуждалось.

10.03.2021, 07:44

В таком случае об уголовной ответственности не может идти речь.

10.03.2021, 07:47