Банк требует оплатить всю задолженность, несмотря на исполнение решения суда
Здравствуйте. Нет, естественно банк поступает не правомерно. В отношении Вас приставы законно осуществляют исполнительное производство, долг погашается.
Светлана,
В декабре я написала заявление уменьшить списание до 20% и пристав удовлетворил его.
Какие образом? Вынесено постановление об уменьшении, уточните.
Направьте в адрес Банка данное решение пристава.
Подайте в банк заявление об отказе от взаимодействия, а также занесите номер телефона банка в черный список своего устройства или не отвечайте на их звонки, в культурной форме посылайте сотрудников банка лесом. К уголовной ответственности Вас не привлекут, это пустые угрозы.