Как несовершеннолетний сын может получить документ на собственность квартиры, приватизированной на отца и сына?

Квартира приватизирована на отца и сына. На день приватизации, сын был несовершеннолетний. Отец уже 15 лет проживает в Краснодаре, возвращаться не собирается, его мать в эту квартиру пустила квартирантов. Ребенок проживал со мной, то есть с бабушкой, хотя регистрация оставалась в той квартире. Сейчас ребенку 18 лет. Как ему получить документ на собственность, чтобы можно было выгнать квартирантов?
Лучший ответ

Свидетельство о собственности как документ-упразднено еще в 2016 году, но вам его и не надо.

Мальчику или вам нужно получить выписку из ЕГРН в МФЦ (паспорт, адрес имущества и 450 рублей) в ней указано будет кто собственник. Такую выписку любому дают и несобственнику тоже. Если право не зарегистрировано, то нужно получить дубликат договора в БТИ или вашем центре по приватизации

.После обратится с заявлением в полицию или выселить их в судебном порядке.

+1000

Как ему получить документ на собственность, чтобы можно было выгнать квартирантов?

Закажите выписку в Росреестре. Кроме того, у Вас, наверняка, есть регистрация, а у квартирантов ее нет.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Запросить сведения в Росреестре на внука там будет указана инвормация о собственности.

Благодарю за потраченное время!