Может ли не включенный в завещание внук оспорить его и получить свою долю?
Есть завещание на имущество составленное до 1 марта 2002 г. на внука. Родственников таких как дети и родители нет. Есть еще один внук. Может ли второй внук не включенный в завещание оспорить его и получить свою долю, если может то какую? Внук не является ни иждивенцем ни недееспособным.
Светлана, все зависит от того в каком состоянии был наследодатель во время составления завещания, страдал ли какими-либо заболеваниями и т.д. Далеко не всегда можно оспорить завещание. Ведь оно предусмотрено законом.
Да, в случае если докажет, что при составлении завещания завещатель не мог понимать характер своих действий и руководить ими.