Столкновение интересов - соседние участки в долевой собственности и третьи лица в суде
Добрый день! В соответствии со ст.43 ГПК РФ, третьи лица могут выступать на стороне как Истца либо Ответчика, т.е поддерживать позицию одного из двух. Она может как и сторона которую она поддерживает, занимать ту же позицию. В суде это не является советом, а считается высказыванием позиции, а суд уже принимает решение исходя из фактических обстоятельств дела.
Добрый день вы правы, и законов много можно использовать в ваших интересах, я вам советую привлечь юриста который возьмется вести ваше дело в суде, в таком случае у вас шансы значительно выше, что бы выиграть это дело.