Проблемы долевой собственности - Нелегальное строительство на общем дворе
Частный дом в долевой собственности при определении порядка пользования земельным участком был выделен нам с соседкой двор в общее пользование. Соседка без моего согласия возвела на общем дворе крыльцо. Считается ли это уменьшением площади общего имущества? Есть ли закон, который регламентируетэто? Спасибо!
Здравствуйте, Светлана! Вы поясняете, что у Вас общая долевая собственность на индивидуальный жилой дом. Здесь может быть применима ст. 246 ГК РФ - распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом (ст. 247 ГК РФ). В свою очередь, согласно ст.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях