Запрет на выгул охотничьих собак в лесу - миф или реальность в Башкирии?
На днях когда я выгуливал собаку. Беспородную, сантиметров 40-45 в холке отпустил со шлейки близ леса (живу в деревне в Республике Башкортостан). Машины по просёлочной дороге ездят редко. Особенно сейчас зимой, но вот одна остановилась и мужчина водитель спросил меня, знаю ли я что с первого января нельзя выпускать в лес собак охотничьих пород, да пёс напоминает лайку, но с типичным дворняжечьим окрасом. Часа 3 искал информацию в интернете, единственное что я нашёл подобный запрет лишь в законах Республики Белоруссии. Есть ли вообще что-то подобное в своде законов Башкирии? Как если у кого-то будут претензии к выгулу "охотничьей" собаки, доказать отсутствие её охотничьих корней? И где по закону начинается лес, является ли просека частью этого самого леса?
Лучший ответ
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ЗДЕСЬ НЕТ БЕСПЛАТНЫХ юристов, юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга выберите юриста, обратитесь к нему лично, договоритесь об оплате, и вам её окажем на платной основе, на основании ст.779 ГК РФ.