Отказываются прописывать детей от первого брака - как быть в ситуации, когда муж служит по контракту в другом городе?

Мой муж служит по контракту уже много лет, у нас один общий ребенок и двое детей моих от первого брака. Сначала мы всейсемьей вместе с моими детьми были прописаны при в/ч в Симферополе. В./ч перевели в Севастополь и засьавляют перпрописаться, чтоб платили поднаем жилья. Но моих детей от первого брака прописывать не хотят. Говорят мужу усыновляй тогда пропишем. Мы с мужем в браке, кудва я должна детей прописать. Что делать, законно ли это?
Лучший ответ

Супругу следует Ваших детей в судебном порядке признать находящимися у него на иждивении и членам семьи военнослужащего, после чего внести сведения о них в личное дело.