Может ли гражданин Украины получить доверенность у российского нотариуса?

Вопрос №18295614 из г. Одесса
опубликован 10.03.2021, 11:43
Можно ли гражданину украины получить доверенность у российского нотариуса.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно. Законом это не запрещено.

10.03.2021, 11:48
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Для оформления доверенности доверителю нужно лично прибыть к нотариусу, который её оформляет (так как обязательна аутентичная подпись на документе и в журнале нотариуса!). А доверенному лицу не обязательно присутствовать.

11.03.2021, 21:32

А есть ли возможность дистанционного нотариата. Заказать доверенность у вас например, а получить ее у другого нотариуса в другом городе. Идеально если у Украинского нотариуса. Или у нотариуса консульства. Иди в другом российском городе, например г.Новошахтинске Ростовской области., но третьим лицом?

10.03.2021, 13:19

Между РФ и Украиной плохой "контакт" и в смысле обмена юридическими (правовыми) услугами - в том числе. Тем более, что это может считаться внешне экономической деятельностью (ВЭД).

11.03.2021, 21:35