Горловка, 13.04.2021, 17:58

Доверенность на распоряжение счетами в ПриватБанке Украины - возможно ли ее оформление у российского нотариуса гражданину Украины по паспорту?

Вопрос №18392708 из г. Горловка
опубликован 13.04.2021, 17:58
Возможно ли сделать доверенность у российского нотариуса гражданину Украины по паспорту Украины? Доверенность на право распоряжения счетами в ПриватБанке Украины.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это возможно, если нотариус не крымский и не севастопольский. При этом необходимо будет на Украине сделать нотариально удостоверенный перевод доверенности.

13.04.2021, 18:06
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доверенности, сделанные в России не будут действительны в Украине.

13.04.2021, 23:58
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Какие документы или копии документов необходимы? От того кто даёт доверенность и от того на чьё имя дают доверенность. Какие-либо документы на счета в банке?

13.04.2021, 23:51

От представляемого нужен паспорт, от представителя нужны паспортные данные. Если будете в доверенности указывать, каким счётом имеет право распоряжаться представитель, то необходимы номер счёта и данные банка.

14.04.2021, 08:00