Иркутск, 10.03.2021, 11:44

Необходимо уведомить Росфинмониторинг при регистрации ИП по коду ОКЭВД 64.99.1 в течение 30 дней?

Вопрос №18295619 из г. Иркутск
опубликован 10.03.2021, 11:44
При регистрации ИП по коду ОКЭВД 64.99.1 нужно уведомлять Росфинмониторинг в течении 30 дней. При регистрации в Сбербанке указано что по коду 64.99 нужно уведомить. А по коду 64.99.1.-нет. Или это вся группа 64.99 в тч и 64.99.1 попадает. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей, по коду 64.99.1. уведомлять Росфинмониторинг нужно, так как этот код входит в общую группу, а именно раздел 64.99.

ОКВЭД 64.99. Раздел K - Деятельность финансовая и страховая. Класс 64 - Деятельность по предоставлению финансовых услуг, кроме услуг по страхованию и пенсионному обеспечению.

10.03.2021, 11:45

Спасибо за ответ. Затрудняюсь с кодом. Подскажите я планирую оказывать консультации по финансам, какой код подойдет мне?

Дополнительно хочу взять 66.30 Деятельность по управлению фондами (Нужно уведомлять Росфин мониторинг) Нужна лицензия и т.п Спасибо.

10.03.2021, 11:54

В качестве основного вида деятельности рекомендуем выбрать код: Деятельность по предоставлению консультационных услуг по вопросам финансового посредничества.

66.19.4 - Деятельность по предоставлению консультационных услуг по вопросам финансового посредничества.

При таком коде никто не заставляет подавать данные и осуществлять доп регистрацию.

10.03.2021, 11:58

Спаасибо и последний вопрос.

66.30 Деятельность по управлению фондами Если я включу как ИП. Планирую управлять своим частным инвестиционным фондом. Нужна мне лицензия? Нужно уведомлять Росфинмониторинг? Могу я просто указать данный код, но пока этим не заниматься, или заниматься через определенное время? Спасибо.

10.03.2021, 12:04