Исполнительный лист о взыскании долга пришел без судебного решения - что делать?
Здравствуйте.
Обратиться в суд, вынесший решение. Если это судебный приказ, то подать возражения относительно его исполнения.
Здравствуйте.
Вы можете обжаловать решение суда.
В листе должны быть указаны данные суда, который вынес приказ о взыскании, на основании этого нужно сделать официальный запрос в суд после чего можно его отменить.
В постановлении судебного пристава и на сайте фссп содержатся реквизиты судебного акта, на которое нужно подать заявление об отмене судебного приказа (вероятнее всего это приказ) или заявление об отмене заочного решения с ходатайством о восстановлении срока, которое если отклонят, обжаловать в апелляционном порядке. Запрашивать предварительно ни чего нужно и ходить по судам терять время не стоит, всё есть в открытом доступе.