Как отменить решение по исковой давности по кредиту и что делать в ситуации с исполнительным листом на взыскание долга в 130000 рублей?
Необходимо знать вид вынесенного решения для того, чтобы ответить на ваш вопрос. Обратите внимание на то, что срок для подачи заявления об отмене судебного приказа и заочного решения - очень маленький (7, 10 суток). Важно в этот срок уложиться.
Доброго вам времени суток. Скорее всего был вынесен судебный приказ который необходимо отменить. Если было вынесено заочное решение его также нужно отменить. Желаю удачи Вам в решении вашего вопроса.
Здравствуйте, Ксения, сходите в суд и попросите выдать на руки решение от 11.01.2016 г. Дальнейшие действия зависят от названия документа. Удачи!
Решение Дорогомиловского районного суда города Москвы (не заочное)
Здравствуйте, если уже поступил исполнительный лист, то срок на апелляционное обжалование прошел, решение вступило в законную силу. Можно рассматривать только вопрос о восстановлении срока на обжалование. Отменить решение по причине пропуска исковой давности (заявить об ее истечении) в апелляции (и кассации) по общему правилу нельзя, это возможно только если суд перейдет к рассмотрению дела по правилам первой инстанции (для этого нужны особые основания). Попытаться уменьшить размер штрафных процентов - можно (по причине их несоразмерности). В любом случае начинать надо с получения копии решения суда, читать его и определяться с жалобой, (порядком обжалования) и ее содержанием, лучше обращаться в таких случаях на очную консультацию. Всего доброго!