К меня имеется долг у приставов, но меня пригласили служить по контракту в Абхазии. Возможно ли это?
Здравствуйте. Если задолженность свыше 30 000 рублей, то за пределы РФ могут не выпустить.
Не исключение и граница с Абхазией, где наличие долгов при прохождении паспортного контроля также проверяется. Проверяют всех пассажиров автомобилей, автобусов, поездов, а также водителей. Причем не важно, едете ли вы на однодневную экскурсию из Сочи, в тур по путевке, или это самостоятельная поездка на автомобиле. В случае наличия у вас запрета на выезд из России, установленного Федеральной службой судебных приставов (ФССП), вас просто развернут и отправят обратно. Погасить долги на месте и снять ограничение не получится.