Москва, 10.03.2021, 15:31

Кто должен платить членские взносы за гаражный блок - спор между председателем ГСПК и собственником 1/2 лота

Вопрос №18296356 из г. Москва
опубликован 10.03.2021, 15:31
Имеет ли право председатель ГСПК требовать оплаты членских взносов за весь гараж, если у меня право собственности на 1/2 гаражного блока?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В рассматриваемом случае уплата членских взносов осуществляется пропорционально принадлежащей Вам доле в праве общей долевой собственности на гараж.

10.03.2021, 15:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Только за вашу половину имеет право требовать. Вторую половину пусть требует с другого собственника.

10.03.2021, 15:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Второй собственник не появляется и не оплачивает взносы уже несколько лет.

10.03.2021, 16:36

Оплачивайте только свою часть платежей.

10.03.2021, 16:41

Вас это обстоятельство не должно волновать. Вносите платежи пропорционально своей доле.

10.03.2021, 17:27