Минимальный процент алиментов при уменьшении в связи с кредитом - возможность выплаты разницы
Бывший муж хочет подать в суд на уменьшение алиментов в связи с действующим кредитом, меня интересует вопрос! Какой будет минимальный процент алиментов и должен ли он будет потом выплатить разницу этих алиментов.
Здравствуйте Татьяна!
При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.