Как написать отчет для увольнения по предельному возрасту, если контракт заканчивается до этого?

Вопрос №18296812 из г. Сочи
опубликован 10.03.2021, 17:02
Контракт заканчивается 20 сентября, а предельный возраст наступает 23 сентября, могу ли я написать в рапорте на у вольнение по предельному.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете подать подобный рапорт, однако он будет не обоснован, поскольку до истечения контракта предельный возраст не наступил.

11.03.2021, 06:33
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте.

По какой должности?

10.03.2021, 17:06

Рапорт на увольнение пишется за 6 месяцев, а переработки выйдет на 8 месяцев, т.е. на 2 месяца дольше, могу ли я после наступления предельного возраста отгуливая переработку подать ещё один рапорт-на увольнение по наступлению предельного возраста.

11.03.2021, 07:27

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, здесь нет бесплатных юристов, юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга выберите юриста, обратитесь к нему лично, договоритесь об оплате, и вам её окажем на платной основе, на основании ст.779 ГК РФ.

11.03.2021, 07:31

Командир части за 6 месяцев до окончания контракта обязан предоставить все отпуска и не реализованные сутки отдыха в силу п. 28 приказа МО РФ от 30.10.2015 N 660, Вы вправе претендовать на сутки отдыха за переработку только за 2020-2021 г.г. в соответствии с п. 14 ст. 29 Положения о порядке... и ст. 11 ФЗ "О статусе военнослужащих".

Если до наступления предельного возраста не будет издан приказ об увольнении с военной службы по окончании контракта, то Вы можете попытаться подать подобный рапорт.

11.03.2021, 08:20